第六届读书节系列活动获奖名单

主题征文·教师组

序号

奖项

征文题目

部门

作者

1

一等奖

筑梦 追梦 圆梦——用奋斗的青春担当起时代的重任

学前教育学院

徐田

2

二等奖

不忘使命,责任青春

外国语学院

何丽娜

3

百年五四筑新梦,砥砺前行谱青春

图书馆

王栩

4

三等奖

五四精神,在担当中传承

音乐学院

吴莹

5

今日的“五四精神”

图书馆

石莹

6

激昂青春志  共筑中国梦

美术学院

章砚文

7

追寻五四精神,助力学生成长

学生工作处

路淑楠

8

百年五四 书中自有未来

党办院办

何雨维

 

主题征文·学生组

序号

奖项

征文题目

学院

作者

1

一等奖

大国青春,生命赞歌

学前教育学院

朱煜弘

2

二等奖

时代教师赋

马克思主义学院

黄语建

3

春风又绿江南岸

数学与信息技术学院

赵玉烨

4

烈焰芳华

文学院

叶钟灵

5

三等奖

青年“火炬”

学前教育学院

张蕊

6

百年五四魂 千年梦相传

外国语学院

孙妍

7

百年五四,青春飞扬

外国语学院

王梦琪

8

立鸿鹄之志,筑青年之梦

数学与信息技术学院

陈静

9

生命的芬芳

文学院

张雨阳

10

参与奖

寒夜中,执着燃烧的是火焰

生命科学与化学化工学院

章林潇

11

传承百年五四精神,发扬当代报国情怀

教育科学学院

吴蔡超

12

理想必须热爱

文学院

李玉梅

13

感怀“五四”,传承精神

现代传媒学院

吴怡菲

14

走遍大地

生命科学与化学化工学院

张译尹

15

诗与远方

学前教育学院

沈忱

16

激荡的五四,不朽的青春

经济与法政学院

王景晨

17

矢志前行 期冀来路

学前教育学院

李娜

18

百年五四

学前教育学院

王晨曦

19

放飞梦想,擦亮最有价值的人生

学前教育学院

吴秋香

 

主题征文·教育科学学院

序号

奖项

征文题目

班级

作者

1

一等奖

挡不住的青春

17小教语文定向一班

花琪妍

2

二等奖

青春就是奋斗

16小教普本数学班

颜榕萱

3

青春正当时

16小教定向语文班

郑钰雯

4

三等奖

逐梦青年 传承五四

16小教定向数学班

张雪

5

不青年,难年青

18小教定向3班

胡苏婉

6

奋斗吧,新青年!

17小教普本班

袁欣

7

青春礼赞——五四

 

吴晓婷

8

五四五四

18小教定向三班

姜子焓

 

优秀读者

序号

读者班级

姓名

1

17小教普本班(师)

马青青

2

16中文普本2班(师)

何瑶

3

16中文普本2班(师)

王雪涵

4

16小教普本1班(师)

杨丝晴

5

18中文普本1班(师)

唐丽君

6

16地理普本班(师)

谢秀

7

16小教普本1班(师范定向)

胡尊桥

8

18美术普本班(师)

许蔚蓝

9

18小教普本3班(师范定向)

韦美琪

10

15地理普本班(师)

王康庭

11

17小教普本1班(师范定向)

陶锋

12

17中文普本2班(师)

吴林雪

13

16贸易经济普本班

闫久彩

14

17酒店管理普本2班

周艾妮

15

18英语专转本1班

刘彤

16

17小教语文专转本1班

葛帆远

17

17小教普本3班(师范定向)

乔文涵

18

18中文普本1班(师)

陈玥莲

19

18学前普本班(师范定向)

邹一典

20

17酒店管理普本1班

刘沁晨

21

16中文普本1班(师)

曹李梅

22

18财务管理普本班

李文华

23

18小教普本3班(师范定向)

陈甜甜

24

17学前普本2班(师)

刘华倩

25

16小教普本1班(师)

付瑶

26

17视觉传达设计普本班

郭晓妍

27

17小教普本3班(师范定向)

何雨欣

28

18小教普本3班(师范定向)

张凡

29

18酒店管理普本班

王虹

30

16化学普本班(师)

高苗

31

17小教普本3班(师范定向)

刘益彤

32

17地理普本班(师)

施宝丽

33

17中文普本2班(师)

李骊珠

34

17中文普本3班(师)

吴丹

35

17小教语文专转本1班

孙娅

36

18小教普本2班(师范定向)

张琪

37

18小教普本3班(师范定向)

王海燕

38

18英语专转本2班

李文

39

18英语专转本3班

高阁

40

18小教普本3班(师范定向)

李星宇

41

18地理普本班(师)

高艺榕

42

17学前普本1班(师)

陈希娴

43

18英语普本1班(师)

尹婧文

44

17小教普本3班(师范定向)

朱静怡

45

17酒店管理普本1班

沈洁

46

17小教普本1班(师范定向)

王雅妮

47

17酒店管理普本1班

栾晓慧

48

16人文地理普本班

钱会云

49

18小教普本3班(师范定向)

张方波

50

17英语普本2班(师)

曹小静